Возможно ли приходить в детский сад раньше официального времени работы и оформить нотариально заверенную доверенность на приведение-забирание ребенка в сад?
Если детский сад работает с 8.00, могу ли я приводить своего ребенка в 7.45, так как рабочий график по основному месту работы совпадает с графиком ДОУ? могу ли я оформить нотариально заверенную доверенность на мою 14-летнюю дочь, чтобы она могла приводить-забирать младшего брата в сад?
Заведующий категорически против. Это ставит под угрозу основное место работы. Семья многодетная, бывшие беженцы с украины, на на данный момент уже имеем гражданство РФ. никакими льготами не пользуемся, т.е. за сад оплачиваем 100%.
Она и без доверенности может это делать
Все перечисленный Вами вопросы решаются на уровне заведующей ДОУ, под ее ответственность. Так как раньше времени принимать ребенка она не обязана и передавать ребенка третьим лицам ( не родителям и несовершеннолетним) не имеет права.
Если заведующая против то нужно искать другой вариант решения проблемы.
В действиях заведующей нет нарушения закона