Требования к медосмотру для внешнего совместителя электрика в детском саду
Здравствуйте! Обязанность прохождения медосмотра установлена ТК РФ.В силу части первой и части второй ст. 213 ТК РФ обязаны проходить указанные осмотры работники, занятые на работах с вредными и (или) опасными условиями труда (в том числе на подземных работах), а также на работах, связанных с движением транспорта, а также работники организаций пищевой промышленности, общественного питания и торговли, водопроводных сооружений, медицинских организаций и детских учреждений, а также некоторых других работодателей проходят указанные медицинские осмотры в целях охраны здоровья населения, предупреждения возникновения и распространения заболеваний.