Возможно ли учесть наследуемое имущество при решении о взыскании алиментов в 2009 году?
Здравствуйте!
При назначении алиментов в твердой денежной сумме размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств (ст. 83 Семейного кодекса РФ).
То ест учитывается, в том числе, любое имущество плательщика алиментов.
А если после рождения ребенку не была оказана не какая помощь как тогда
Добрый день, у вас уже есть решение? если не согласны- обжалуйте. Зачем рассуждать о всяких ЕСЛИ?... Бессмысленно.
Мог вынести данное решение.А если алименты не платили,и есть долг,тем более.
Устанавливали отцовства так как в браке мы не состояли после того как установили вынесли данное решение.
То что обжаловать это понятное дело, апелляционная жалоба подана но рассмотрение ее пока не было
ждите рассмотрения а потом можете подать на снижение алиментов при наличии оснований