Как оплатить задолженность по судебному приказу, чтобы избежать претензий от банка
Мне по почте пришел суд. приказ, о взыскании задолженности в пользу банка, в какие сроки я должна оплатить указанную сумму, как именно произвести оплату, чтобы в дальнейшем у банка не было претензий... в данном случае я не хочу возражать относительно исполнения данного приказа? Спасибо.
Лучший ответ
Лариса, чем быстрее оплатите, тем лучше. Можно дождаться возбуждения исполнительного производства и в сроки установленные судебным приставом для добровольного исполнения судебного приказа можете оплатить через службу судебных приставов.
Надо обращаться к мировому судье или можно просто оплатить на счет банка через сторонний банк...? Можно ли оплачивать несколькими платежами,в течении нескольких месяцев или единовременно полностью указанную сумму суд.приказе
В течение общего срока исковой давности - 3 лет
Хотелось бы поподробней