Как вернуть деньги за неправильный заказ из интернет-магазина, если продавец не отвечает?
Вопрос вот какой..
Я заказал телефон через интернет магазин, сегодня на почту он пришел, я сходил и забрал его, когда вскрыл дома, оказалось совсем не то, что должно было быть. Отправляли наложенным платежом, продавец на связь не выходит, как мне вернуть свои деньги?
Лучший ответ
Практически ни как. Пойдите двумя путями. Обратитесь с заявлением в полицию по факту мошеннических действий. Напишите претензию в адрес продавца, в которой изложите свои требования о возврате денег, отправьте заказным с уведомлением. Если ответят отказом или не ответят, можете обратиться в суд по Закону О защите прав потребителей.
Здравствуйте! Вам необходимо срочно обращаться в полицию с заявлением согласно ст.140 УПК РФ.