Как узнать, подал ли супруг на развод и получил ли родительские права без моего согласия?

Я гражданка Болгарии, супруг - россиянин. Расстались, развода нет. Есть общий ребенок - 4 года. Я жила с дочкой в Болгарии, недавно ее отец хитростью ее забрал в Россию. Я подозреваю, что он подал на развод в российский суд. Как могу это проверить? Существует ли возможность для него, развестись со мной без моего знания и получить родительские права? Спасибо.
Лучший ответ

Спасибо. На сайте какого именно суда? Обязан ли супруг подать иск в суд по месту жительства или может в любой?

В любой не может. По месту регистрации подать может. Посмотрите сайт районного суда по месту его регистрации.

На сайте суда можно посмотреть.

Ответ неполный