Взяли пробы бензина из бака и опечатали для отправки на экспертизу, обязательно ли надо вызывать представителей АЗС?
Обязательно, так как именно в результате заправки автомобиля некачественным бензином автомобиль находится в нерабочем состоянии. В дальнейшем АЗС может быть ответчиком в суде.
Да, обязательно надо вызывать.Кроме того, Вам в суде надо будет доказать, что именно тот бензин, который был взят на экспертизу из бензобака и который привел к поломке автомобиля, Вы купили и заправили именно на той АЗС, к которой в итоге будете предъявлять требования о возмещении вреда. Вам конечно надо было сразу жаловаться в органы надзора за деятельностью АЗС и за качеством топлива в Вашем регионе, брать контрольные образцы топлива на самой АЗС и отправлять их на экспертизу тоже.