Я обратилась в суд который вынес Постановление о лишении прав, но в суде мне пояснили
Я не давно дала своему знакомому свой автомобиль, подтвердив факт управления доваеренностью от руки, а также внесла запись в о нем в полис ОСАГО. Приятель съездил по своим делам и и поставил машину у меня во дворе. Когда он ставил машину видели соседи.
ЯЧерезх не которое время меня остановили сотрудники ГИБДД и изъяли водительское удостоверения. Я пошла узнавать по данному вопросу и мне сказали, что я лишена прав так как скрылась с места ДТП. Я пояснила, что я не управляла автомобилем. Я обратилась в суд который вынес Постановление о лишении прав, но в суде мне пояснили, что такого административного материала нет. Подскажите, что делать в такой ситуации и как долказать, что я не управляла автомобилем. Спасибо.
Лучший ответ
Уважаемая Жанна.
Лишить в\у могут только на основании Постановления суда. Поэтому Вам и необходимо выяснять-кто вынес Постановление. Если суд - обжаловать его. Если сотрудники ГИБДД занимаются самоуправством, изымая в\у, жаловаться на них во все инстанции.
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.