LSN Messenger
Саратов, 30.04.2016, 13:23

Возможно ли подать на пересмотр штрафа в статье 12.8 часть 1, учитывая незначительное предыдущее нарушение и ошибку в протоколе?

Вопрос №10448286 из г. Саратов
опубликован 30.04.2016, 13:23
Статья 12.8 часть 1. На 1,5 года лишили и штраф 30000 руб.. Можно ли подать на пересуд, чтобы хотя бы не платить штраф, т.к ранее было незначительное нарушение. При составлении протокола записали, что управлял машиной в состоянии алкогольного опьянения, а было остаточное - это одно и тоже?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Возврат прав зависит от следующих фактов:

Своевременного обращения к высококвалифицированному юристу, специализирующемся на возврате прав.

Качества составления материалов административного дела (протоколов об административном правонарушении, определений, постановлений по делам об административных правонарушениях).

На сегодняшний день ни для кого не секрет, что зачастую сотрудники ГИБДД составляют материалы административного дела c нарушениями, которые в большинстве случаев не могут учитываться в качестве надлежащих доказательств по административному делу, поскольку, в соответствии с действующим законодательством РФ такие протоколы, постановления, определения признаются ненадлежащими доказательствами по делу, так как были получены с нарушением требований действующего законодательства РФ. Для того, что проверить качество составления административного материала, а соответственно, определить положительный исход такого дела, Вам необходимо обратиться к опытному юристу.

Вашей готовности вернуть свое водительское удостоверение, которое по Вашему мнению было изъято не законно. Вам будет оказана качественная и своевременная юридическая помощь.

Степени квалификации юриста к которому Вы обращаетесь. На фоне пестрой рекламы под названием "Возврат водительского удостоверения" необходимо ответить на самый главный вопрос, а стоит ли вообще пытаться что-то делать, стоит ли Вам самим тратить свое драгоценное время и деньги, тешить себя надеждами, только граммотный и опытный юрист сможет сразу определить судебную перспективу административного дела, а не кормить Вас обещаниями!

30.04.2016, 13:24
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Перспективы ноль.

30.04.2016, 13:24
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Ст.12.8 ч.1. На 1,5 года лишили и штраф 30000 руб.. Можно ли подать на пересуд, чтобы хотя бы не платить штраф, т.к ранее было незначительное нарушение (ремень не пристегнут был - штраф был оплачен во время). При составлении протокола записали, что управлял машиной в состоянии алкогольного опьянения, а было остаточное - это одно и тоже?

30.04.2016, 13:33

Одно и то же. Вот так.

30.04.2016, 13:33

Подать-то можете, конечно. А остаточный алкоголь - это тоже самое. Я вот честно, перспектив не вижу.

30.04.2016, 13:35