Москва, 30.04.2016, 14:19

Банк разгласил банковскую тайну (счета, суммы) третьим лицам. УК РФ, Статья 183. Как обеспечить возбуждение уголовного дела?

Вопрос №10448504 из г. Москва
опубликован 30.04.2016, 14:19
Банк разгласил банковскую тайну (счета, суммы) третьим лицам. УК РФ, Статья 183. Как обеспечить возбуждение уголовного дела?
Лучший ответ
Рекомендуется

Заявление в полицию пишите. Это первое, что Вам следует сделать.

30.04.2016, 15:16
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 06.08.2026)

Здравствуйте

Вам нужно предоставить доказательства, что банк разгласил

30.04.2016, 14:20
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!
Это я знал (понимал) и без консультации...

Заявление подавайте по данному факту на основании ст140 УПК РФ

30.04.2016, 14:30
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Может ли в качестве доказательства служить письмо, содержащее информацию, составляющую банковскую тайну, вложенное в конверт с адресом, без указания конкретного получателя, отправленное по почте обычным порядком?

30.04.2016, 23:05

Вы приложите к заявлению, а там пусть следователь решает этот вопрос.

30.04.2016, 23:08

Нет, не может. Если и откуда письмо и адресат не указан, то это не доказательство.

30.04.2016, 23:08

Заявите ходатайство о приобщении. Следствие разберется.

30.04.2016, 23:27