Банк разгласил банковскую тайну (счета, суммы) третьим лицам. УК РФ, Статья 183. Как обеспечить возбуждение уголовного дела?
Заявление в полицию пишите. Это первое, что Вам следует сделать.
Здравствуйте
Вам нужно предоставить доказательства, что банк разгласил
Это я знал (понимал) и без консультации...
Заявление подавайте по данному факту на основании ст140 УПК РФ
Может ли в качестве доказательства служить письмо, содержащее информацию, составляющую банковскую тайну, вложенное в конверт с адресом, без указания конкретного получателя, отправленное по почте обычным порядком?
Вы приложите к заявлению, а там пусть следователь решает этот вопрос.
Нет, не может. Если и откуда письмо и адресат не указан, то это не доказательство.
Заявите ходатайство о приобщении. Следствие разберется.