Вопрос наследования доли земли спустя 12 лет после смерти мужа - возможна ли лишения права наследования?
После смерти мужа прошло 12 лет, а его часть земли из нашей совместной собственности я так и не унаследоввла. Могут ли меня лишить доли мужа или я всё ещё могу унаследовать землю?
Нужно обращаться в суд с иском об установлении фактического принятия наследства. Обращайтесь к адвокату за ведением дела. Сами не справитесь.
Если вы на момент смерти мужа, совместно с ним проживали и были зарегистрированы - то вы, имеете права вступить в наследство на основании фактического наследования путем обращения к нотариусу.
Если нет, то путем подачи искового заявления о признании права собственности на имущество в порядке наследования