Имеет ли она право на его часть собственности, после его смерти?
Здравствуйте Наталья!
Наследниками первой очереди являются дети, родители и супруг наследодателя в случае отсутствия завещания. Завещание может быть составлено на любое лицо, однако несовершеннолетние или нетрудоспособные дети наследодателя, его нетрудоспособные супруг и родители, а также нетрудоспособные иждивенцы наследодателя наследуют независимо от содержания завещания не менее половины доли, которая причиталась бы каждому из них при наследовании по закону (обязательная доля).
Долгих лет жизни Вам и Вашему супругу. С уважением Рената Валерьевна.