Произведен арест на мою дебетовую карту без законных оснований - куда обратиться и как поступить?

Куда обратиться и как поступить? Я студентка, на мою дебетовую карту был наложен накопительный арест, при том, что я не имею никаких долгов, никогда не брала кредитов, не имею авто и не являюсь владельцем недвижимости. Обращалась к судебным приставам, я не числюсь в их базах как должник и вообще не занесена туда. По какому праву были арестованы деньги?
Лучший ответ

Но, арест-то могут только приставы наложить. По решению суда. У Вас - дебетовая карта банка. С банка и начните по операциям на дебетовой карте.

Добрый день, вам лучше обратиться в банк за разъяснениями, в случае отказа от предоставления доступа к счету - обращайтесь в суд.

За более подробной консультацией вы можете обратиться к любому юристу на данном сайте.