Возможно ли приватизировать квартиру, если один из заявителей умер до подписания договора соцнайма?
Это зависит от мнения администрации. Они могут оспорить, по сути вам квартира была выделенна при жизни матери, но договор заключен позднее. Если мать успела вселимться в квартиру, просто договор подписали позднее, то нчиего страшного
Ничем...Вы вправе приватизировать квартиру на тех кто сейчас жив
Вы уверены? Количество комнат квартиры зависит количества человек в семье. Т.е. на момент подписания соцнайма, нам уже полагалась не трех-, а двухкомнатная квартира.
По сути вы совершили мошенничество скрыв факт смерти матери при получении квартиры.
Данное обстоятельство может служить основанием чтобы забрать у вас эту квартиру