Правда о ситуации - я обнаружил и закурил спайс, после чего был задержан полицией. Полицейский засунул пакетик с веществом в мой карман. Как изменить свои показания и что ожидать?

Ситуация такая, нашел пакетик спайса, тут же покурил и мне стол плохо, прохожие вызвали скорую, меня откачали медики и вызвали полицию. Дело в том, что Пакетик, с которого я покурил, лежал рядом со мной, а полицейский засунул мне его в карман и потом изъял в присутствии понятых! Данного вещества в пакетики хватило на 1 часть (0,08 какой-то хрени, а административкой считалось бы до 0,05, как мне пояснила следователь).

Дело сшили так, что момента того, что полицейский сам сунул мне его в карман не написано! Написали, что я нашол и положил себе в карман с целью присвоения. Вопрос такой: можно ли поменять показания, на то как действительно было? И могу ли я рассчитывать, что 1 ч снимут и будет просто административный штраф за употребление?

Или лучше не рыпться, чтобы не согубить свое положение? Как лучше сделать, что говорить?

Лучший ответ

Лучше оставить как есть, т.к. если начинать доскональна разбираться в ситуации, то возникает очень много вопросов к Вам, например: откуда Вы знали что это именно спайс? Если Вы сходу можете отличить спайс от друго вещества-это наталкивает на мысль что Вы курили его неоднократно и т.д.

А как вы определили, что это спайс? И как поняли, что это наркотик в пакете? Тут все очевидно.