Как разрешить ситуацию с долгом за квартиру после смены управляющей компании - права и действия
У меня имеется долг за квартиру, но управляющая компания раззорилась и нас перелали в другую компанию! Теперь со старой УК приходят и звонят работники с требованием в срочном порядке погасить долг! Иначе они придут с приставами и выселят нас! квартира не приватизированная, тк досталась от отчима... как быть? Имеют ли они право приходить и практически угрожать!? Говорить берите кредиты, продавайте что хотите, но долг вы должны оплатить.
Никто вас не выселит. Пусть обращаются в суд и взыскивают. Сможете у суда попросить рассрочку. Всего наилучшего.
Добрый день. Пусть подают в суд.
Дак вот в том то и дело!они сначала говорили что будут подавать в суд и то что якобы для меня это будет накладно,тк мне придется переплачивать нную сумму!хотя на сколько я знаю за работу приставов взымается 7%... дак вот если буквально 3 недели назад они говорили про суд,то сейчас они говорят просто о выселении и все!
Вас просто психологически запугивают. Без судебного решения вас никто не сможет выселить Выселение из за долгов бывает крайне редко