Возможные варианты заголовков:\n1) Несчастный случай - ДТП с таксистом привело к сотрясению мозга пассажиров. Как помочь пострадавшим?\n2) ДТП с таксистом - сотрясение мозга и причин
НЕ оплатит 300000руб-заявление в суд подавайте-ст
Оформите возмещение вреда распиской-ст408п2 ГК РФ
По данной статье. ГК РФ Статья 1101. Способ и размер компенсации морального вреда
1. Компенсация морального вреда осуществляется в денежной форме.
2. Размер компенсации морального вреда определяется судом в зависимости от характера причиненных потерпевшему физических и нравственных страданий, а также степени вины причинителя вреда в случаях, когда вина является основанием возмещения вреда. При определении размера компенсации вреда должны учитываться требования разумности и справедливости.
Характер физических и нравственных страданий оценивается судом с учетом фактических обстоятельств, при которых был причинен моральный вред, и индивидуальных особенностей потерпевшего.
Сколько Вам совесть позволяет. Но по моей личной практике пока больше 80 000 т.р. не присуждали.