Проведение медицинского освидетельствования и презентация фото и видео доказательств - возможные пути добиться присутствия матери на суде при лишении ее родительских прав
Вам нужно ее известить надлежащим образом, если судебные извещения не получены, то просите выдать вам телеграмму. Также в суд нужно представить справки в вашу пользу. Для этого просите орган опеки по месту проживания матери выйти и составить акт обследования ее жилищных услвоий, там же напишут о ее состоянии. Если вызовы полиции были, а также лежала в больнице, то вам следует просить суд истребовать эти сведения. Вы должны САМИ доказывать, иначе могут не лишить
Просите у суда, чтобы организовали принудительный привод. Обратитесь к участковому по месту ее жительства, чтобы предоставил справку о ее проживании и состоянии после выхода в адрес. Всего наилучшего.
Здравствуйте. А Вы то тут причём? Вы её силой вести не обязаны. Объясните в опеке ситуацию и пусть сами просят суд её доставить.