Ставрополь, 30.04.2016, 22:06

Возможно ли подать на развод в г. Воскресенске без постоянной регистрации?

Вопрос №10450521 из г. Ставрополь
опубликован 30.04.2016, 22:06
Если брак был зарегистрирован в московской области г. Воскресенск могу ли я подать на развод в г.Воскресенске не имея постоянной регистрации.
Лучший ответ
Рекомендуется

А если жена гражданка Молдовы у меня Рф

30.04.2016, 22:27

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

в общем порядке иск подаётся по месту жительства ответчика

30.04.2016, 22:07
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Если я сейчас проживаю вг.Воскресенске то можно подать свесь или по месту прописки

30.04.2016, 22:10

в суд по месту жительства (прописки) ответчика

30.04.2016, 22:12

если в ЗАГС - подавайте по месту прописки

если в суд - по месту прописки ответчика - ст. 28 ГПК

по своему месту жительства можете подать в суд, если на иждивении ребенок - ст. 29 ГПК

30.04.2016, 22:13

А если жена гражданка Молдовы у меня Рф

30.04.2016, 22:27