Майкоп, 01.05.2016, 01:41

Как решить финансовые проблемы многодетной матери с низкой зарплатой и навязчивыми звонками от организации займа на сумму 200000 рублей?

Вопрос №10450971 из г. Майкоп
опубликован 01.05.2016, 01:41
Р и по фин проблемам не могла отдать вовремя. Я многодетная мать з.п маленькая и звонки от организации займа поступают порой больше 10 раз в день. А сумма выплаты составляет 200000 рублей как сне быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

нечем платить -лучше пока не платить, пусть обращаются в суд. в суде и проценты пересчитают. и пени могут уменьшить и дать рассрочку

ст. 333 ГК и ст. 203 ГПК

01.05.2016, 01:43
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

напишите на низ заявление в прокуратуру

01.05.2016, 01:43
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации. Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.

3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба.

01.05.2016, 01:44
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

То есть я обращаюсь в суд?

01.05.2016, 01:57

можете и вы. но что б определиться с иском - обратитесь к юристу очно. сейчас обращаются и признают договор кабальным. снимают и проценты и пени

01.05.2016, 01:59