Как организовать приобретение жилья с использованием материнского капитала при наличии детей, проживающих отдельно?
Вопрос такой. У меня трое детей, первый ребёнок проживает с бывшим мужем, я на него выплачиваю алименты. Остальные двое детей, живут со мной, от второго брака. Я рассматриваю вариант покупки жилья, с использованием мат., капитала. Как мне быть данной ситуации? Должна ли я выделить долю первому ребёнку, при покупки квартиры с использ., мат., капитала, если ребёнок со мной не живет?
Лучший ответ
Добрый день!
В соответствии со статьей 10 Федерального закона от 29 декабря 2006 г. N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" деньги материнского (семейного) капитала могут быть направлены на улучшение жилищных условий, нужно выделить долю первому ребёнку.
Здравствуйте! Неважно, живет или нет. Если ребенок несовершеннолетний, то обязаны выделить долю.