Ханты-Мансийск, 01.05.2016, 16:18

Права на жилищную площадь и сертификат после ухода на пенсию в УФСКН

Вопрос №10452982 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 01.05.2016, 16:18
Д.Д. муж сотрудник УФСКН, прослужил на севере 18 лет, жилья не имеет, в очереди стоит и стоит, на данный момент предоставляется две комнаты по договору найма. Сейчас придется уходить на пенсию (выработана). имеет ли право жилищный отдел потребовать освобождения жилой площади, в связи выходом на пенсию? И имеет ли право на жилищный сертификат, поскольку уйдет на пенсию из фскн (а они отписываются что их сотрудники права такого не имеют) а дальнейшею службу в полиции не продолжит. Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Договор найма жилого помещения жилищного фонда коммерческого использования ХМАО-Югры содержит такой пункт-прекращение трудовых отношений Нанимателя с органами государственной власти АО или учреждениями АО ,органами гос. власти РФ или учреждениями РФ,осуществляющими свою деятельность на территории ХМАО-Югры. ???? правомерно ли это? имеется в виду - сокращение. увольнение, и уход на пенсию тоже?

01.05.2016, 18:53

---Здравствуйте, обращайтесь в суд и признавайте этот пункт договора. НИЧТОЖНЫМ.

Всего хорошего.

01.05.2016, 19:07

на данный момент предоставляется две комнаты по договору найма.

---Здравствуйте, при отказе от предлагаемого жилья больше ничего не получит и ничего не докажет.

Всего хорошего.

01.05.2016, 16:55
Оценка автора вопроса:
никто не отказывается от этого жилья. Вопрос - имеют ли право выселить из этого жилья, в связи с уходом на пенсию?

Спасибо, но вопрос в другом-- Имеют ли право выселить из этого жилья , в связи с уходом на пенсию?

01.05.2016, 17:42

Нет такого основания для выселения. по договору найма.

01.05.2016, 18:32

Договор найма жилого помещения жилищного фонда коммерческого использования ХМАО-Югры содержит такой пункт-прекращение трудовых отношений Нанимателя с органами государственной власти АО или учреждениями АО ,органами гос. власти РФ или учреждениями РФ,осуществляющими свою деятельность на территории ХМАО-Югры. ???? правомерно ли это? имеется в виду - сокращение. увольнение, и уход на пенсию тоже?

01.05.2016, 18:53

---Здравствуйте, обращайтесь в суд и признавайте этот пункт договора. НИЧТОЖНЫМ.

Всего хорошего.

01.05.2016, 19:07