Кап. если ребёнку 2 года как поступить правильно? Муж один работает сама только собираюсь выходить на работу.
Вы можете воспользоваться средствами материнского капитала для улучшения жилищных условий (приобретение жилья или его строительство) только через ипотечный кредит или займ.
Обратиться за получением ипотечного кредита (займа) вы можете в любую организацию, которая работает в таком направлении и имеет соответствующие документы (не обязательно в банк). Обычно, там не требуют справок о заработной плате и доходах, так как денежные средства перечисляются из ПФР непосредственно Займодавцу.
Добрый день!
только ипотека
В соответствии со статьей 10 Федерального закона от 29 декабря 2006 г. N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" деньги материнского (семейного) капитала могут быть направлены на улучшение жилищных условий, но с кредитами лучше не связываться.