Какие шаги нам нужно предпринять сейчас, возможны ли какие то штрафы?
Как лучше выйти из такой ситуации. Ребенок родился на территории России в 1998 году, здесь проживали родители. Живут и по сей день. Места жительства не меняли. Дело в том, что после получения свидетельства о рождении просто ЗАБЫЛИ зарегистрировать ребенка по месту жительства родителей. Какие шаги нам нужно предпринять сейчас, возможны ли какие то штрафы? Чем это обернется при оформлении гражданства РФ ребенку? Спасибо.
Лучший ответ
Людмила, здравствуйте! Забыли ? В течение 12 лет ребенок нигде не был зарегистрирован?
Уверена, что штрафа не миновать. От 2000 до 2500 рублей..
Если оба родителя являются гражданами РФ, то и ребенок гражданин РФ. Отсутствие регистрации в Вашем случае не должно повлиять на получение ребенком в возрасте 14 лет паспорта..
С уважением,
Харченко О.В.