Сюрприз при покупке садового участка - как оформить право собственности после выявления предыдущего собственника?
В 2010 году, купила садовый участок.
Пошла оформлять право собственности, заказала кадастровый паспорт. Тут меня ждал сюрприз.
Сад принадлежа л женщине которая уже умерла. В кадастровом паспорте она указана как частный собственник на основании документа: Инвентаризационная опись по инвентаризации сведений о РУЗУ от 22.09.2004 г. и номер. Выяснилась, что я уже третий покупатель данного сада после этой женщины.
Вопрос: как оформить теперь такой сад? И что за опись? Если через суд, то кто будет в роли ответчика.
Лучший ответ
Здравствуйте! Титульный владелец или собственник умер. Инвентаризационная опись - это данные о владельце земельного участка, взятых в порядке информационного обмена с архивами. Даже через суд нет оснований для признании права собственности за Вами.
Благодарю Вас за полезную консультацию!