Какие документы и разрешения нужны для открытия торговых палаток с овощами и фруктами?
Хочу открыт торговые платки тенты (овощи фрукты) ближе дома, для это что нужна, какие документы и разрешение нужна? Ип и ооо есть.
---Здравствуйте, разрешение из администрации города. нужно получить
Всего хорошего.
Платит надо на землю или нет?
Если возьмете землю в аренду - надо, Дима.
Добрый вечер! платить нужно
Возможно ли землю не брать в аренду , просто поставит днём платку тенты и вечером уберать , ну каждый день так, и на это тоже надо платит ? И куда мне Идти платит в аренду землю )? И сколько стоит ?
Невозможно. Будете привлечены к административной ответственности за торговлю в неустановленном месте (для ИП штраф от 10 000 до 20 000 руб., для ООО от 20 000 до 100 000 руб.).
Ст.3 Закона Челябинской области от 27.05.2010 № 584-ЗО "ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ В ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ"(с изменениями на: 30.12.2015).
Периодичность внесения арендной платы может устанавливаться ежемесячная или ежеквартальная. Обращаться в администрацию.