Сейчас прошло 5 дней и мы купили точно такой же телефон и её отдали.
Помогите пожалуйста. У меня дочь употребляет наркотики и недавно украла у девушки телефон. Девушка написала заявление в милицию. Сейчас прошло 5 дней и мы купили точно такой же телефон и её отдали. Она написала, что к дочери претензий не имеет. Я дочь хочу через пару дней увезти из России на лечение. Можно ли нам уезжать? И вообще будет заведено дело или нет? Может нам можно успокоиться и уехать? Пожалуйста помогите советом.
Даже если уголовное дело возбуждено, до тех пор,пока вашей дочери не предъявят обвинение и не применят к ней меру пресесения в виде подписки о невыезде, она имеет полное право беспрепятственно выезжать, куда хочет.
Потерпевшей не надо было писать, что она не имеет претензий.Если бы она написала. что произошло недоразумение и она нашла потерявшийся телефон, то и дела не было.А сейчас вполне возможно и возбуждение дела.