Возможность выкупа доли третьего собственника и оформление договора купли-продажи в двухкомнатной квартире с сроком на обжалование
подайте апелляционную жалобу на решение суда и оно не вступит в законную силу пока дело не будет рассмотрено в суде апелляционной инстанции, а там временем заключайте договор купли-продажи. В дальнейшем в апелляцию представьте нотариальное заявление об отказе истца от иска.
Гражданский процессуальный кодекс РФ Статья 326.1. Отказ истца от иска, признание иска ответчиком, мировое соглашение сторон в суде апелляционной инстанции
1. Отказ истца от иска, признание иска ответчиком или мировое соглашение сторон, совершенные после принятия апелляционных жалобы, представления, должны быть выражены в поданных суду апелляционной инстанции заявлениях в письменной форме. В случае, если отказ истца от иска, признание иска ответчиком, условия мирового соглашения сторон были заявлены в судебном заседании, такие отказ, признание, условия заносятся в протокол судебного заседания и подписываются соответственно истцом, ответчиком, сторонами мирового соглашения.
2. Порядок и последствия рассмотрения заявления об отказе истца от иска или заявления сторон о заключении мирового соглашения определяются по правилам, установленным частями второй и третьей статьи 173 настоящего Кодекса. При принятии отказа истца от иска или при утверждении мирового соглашения сторон суд апелляционной инстанции отменяет принятое решение суда и прекращает производство по делу. В случае признания ответчиком иска и принятия его судом апелляционной инстанции принимается решение об удовлетворении заявленных истцом требований.
Определите условие в договоре о снятии с регистрационного учета, продающего долю.