Сургут, 03.11.2018, 10:34

Имею ли я право обращаться к судебным приставам для повторного вселения в квартиру, если замки были изменены без моего согласия?

Вопрос №14783520 из г. Сургут
опубликован 03.11.2018, 10:34
У меня исполнит лист на вселение суд приставы меня вселили, далее люди в квартире опять поменяли замки имею ли я право опять написать приставам для вселения меня в квартиру!?
Лучший ответ
Рекомендуется

У Вас уже есть решение суда. Вам препятствуют. Требуйте от приставов исполнения решения суда. Однако в данном случае речь уже не о вселении, а о чинении препятствий в пользовании имуществом (ст.304 ГК РФ), а это отдельный иск.

03.11.2018, 10:49
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Добрый день! Да можете, новый иск писать не надо. Можем решить проблему за их счет. Пишите на почту.

03.11.2018, 16:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Я не собственник вселена по суду!

04.11.2018, 12:44

Это не важно. Если есть решение суда о вселении, а Вы не можете там жить, обращайтесь к приставам, чтобы исполнили решение суда (ст.13 ГПК РФ).

04.11.2018, 12:48

Можно взыскать с них денег. . У меня такое предложение я помогу вам решить проблему с выселением. А вы заплатите мне с денег которые мы высудим с ваших соседей.)

04.11.2018, 15:33