Как предотвратить превращение нашей двухкомнатной квартиры в коммуналку и сохранить нашу долю в ней?
Я живу с мамой и с бабушкой в двухкомнатной квартире. Но доля в квартире есть моя, бабушки и тёти. Тётя хочет забрать бабушку к себе и сделать из нашей квартиры коммуналку. Как это предотвратить? И возможно ли это? Ведь тётя имеет отношение к квартире.
Вы и бабушка собственники доли- ст209 гк РФ- только собственник может распоряжаться долей
С точки зрения закона то что хочет ваша тетя неправомерно
При ее противоправных действиях обращайтесь в полицию- ст140 УПК рф
Каким образом она хочет сделать из квартиры коммуналку? Она владеет только своей долей и ею только может распоряжаться. Насильно она бабушку не заберет. Обращайтесь в этом случае в прокуратуру. Тетка Ваша - мошенница.