Вопросы о нормах отступа и устройстве проезда при соседском переводе земли в ИЖС

Приобрела участок ИЖС, с двух сторон поля сельхоз назначения. Соседка, хозяйка одного из полей решила перевести землю в ИЖС, и по границе моего участка вплотную к забору решила сделать местный проезд, который потом будет идти к новым участкам. Ширина планируемого проезда 8 м. Есть ли какие-то нормы отступа от моего забора, должна ли быть заложена в устройстве проезда канава или обочина?

Лучший ответ

Нет, конечно, если именно от забора. Если не нарушены, без Вашего ведома, границы Вашего участка - нарушений в этой части не будет.

Вопрос технический, не правовой.