Ставрополь, 02.05.2016, 11:49

Передача кредита без предоставления договора цессии - правильные условия или необходимость продолжать требовать?

Вопрос №10456176 из г. Ставрополь
опубликован 02.05.2016, 11:49
Мой кредит был передан одним банком другому. Меня в известность поставили смс по телефону. Новый банк мне не предоставил договора цессии, объяснив это тем, что все условия и проценты остаются прежними, и я не могу требовать договора, т.к. он у меня на руках от предыдущего банка. Скажите это правильные условия передачи. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра) в банк , главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью

Статья 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации". Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. 2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством. 3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом. 4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения. 5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

02.05.2016, 12:01

Извините, я не совсем поняла ответ Ваш. Какое заявление я должна написать в банк, и есть ли шансы доказать, что банком были допущены нарушения передачи моего договора. Дело в том, что у предыдущего банка отозвали лицензию, и мне выплатили страховку.

02.05.2016, 12:13

Если Вас не уведомляли официально (письменно) - Вы должны тому банку, с кем заключали договор. СМС силы не имеет.

02.05.2016, 12:20

Мне потом позвонили, пригласили в банк, дали какие-то реквизиты , я платила в новый банк. А когда я получила страховку от предыдущего банка, я попросила предоставить мне договор новый , т. к . теперь плачу деньги в другой банк. Мне очень хотелось бы вернуть хотя бы страховую часть, которой я могу погасить основную часть долга. Но мне новый банк отказал, т. к. я подписывала договор не с ними. Где логика??? И почему я не могу получить договор цессии от нового банка

02.05.2016, 12:31

обратитесь с письменным заявлением в новый банк или с заявлением в старый об основаниях переуступки права требования вашего долга.

02.05.2016, 12:34

Вы вправе получить все подтверждающие документы передачи долга.

02.05.2016, 12:37

Мне потом позвонили, пригласили в банк, дали какие-то реквизиты , я платила в новый банк. А когда я получила страховку от предыдущего банка, я попросила предоставить мне договор новый , т. к . теперь плачу деньги в другой банк. Мне очень хотелось бы вернуть хотя бы страховую часть, которой я могу погасить основную часть долга. Но мне новый банк отказал, т. к. я подписывала договор не с ними. Где логика??? И почему я не могу получить договор цессии от нового банка

03.05.2016, 06:55