Выплачивается ли ЗП после отпуска или за отпуск?
20 числа зарплата может выплачиваться за первую половину текущего месяца (аванс), , поскольку выплачиваться она должна не реже чем два раза в месяц согласно ст. 136 ТК РФ
. Обычно расчет производится за период с 1 по 15 число. Вам за первую половину мая уже оплачено в апреле. Теперь получите зарплату 5-го июня за вторую половину мая, если отработаете.
Мария, должны. Но как будет у Вас - неизвестно, поскольку работодатель уже имеет нарушение Трудового кодекса РФ - зарплата выплачивается каждые две недели.
ТК РФ
Статья 136. Порядок, место и сроки выплаты заработной платы
Заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца в день, установленный правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором, трудовым договором.