Я работаю в ООО не официально, ничего никогда не подписывала. Имеют ли право меня штрафовать за что-либо?

Вопрос №10456624 из г. Оренбург
опубликован 02.05.2016, 13:23
Я работаю в ООО не официально, ничего никогда не подписывала. Имеют ли право меня штрафовать за что-либо?
Лучший ответ
Рекомендуется

Статья о том, что не имеют право штрафовать.

02.05.2016, 13:33

Пусть Вам доказывают на основании чего Вас штрафовать хотят.

02.05.2016, 13:34

Марина, Вы нас не понимаете, наверное. Мы говорим о трудовых отношениях.

Вы не оформлены, значит уже есть нарушение. Поэтому что с Вами далее работодатель будет делать (штрафовать или нет) - уже не в правовой плоскости. Какие штрафы возможны, если Вас официально в этом месте нет? Как можно опираться на закон и защищаться, если Вы находитесь в условиях его неприменения? На что бы Вы не сослались, не будет ничего применяться, если работодатель самодурствует и нарушает закон.

Вы просите статью, но она невозможна в ваших условиях изначально. Вы должны быть оформлены, на Вас должны распространятся все внутренние документы (положение о премировании), вы должны быть с ними знакомы под роспись (!) и вот тогда можно говорить о штрафах в принципе.

02.05.2016, 13:42

Если вы о трудовом законодательстве, то нет конечно.

02.05.2016, 13:24
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

А есть какая то определённая статья?

02.05.2016, 13:26

Марина, Вы о чем? Вас не оформили на работе - вот за неоформление точно есть статья в КоАП РФ!

02.05.2016, 13:29

Нет таких статей, Вы же неофициально там.

02.05.2016, 13:33

Статья о том, что не имеют право штрафовать.

02.05.2016, 13:33

Пусть Вам доказывают на основании чего Вас штрафовать хотят.

02.05.2016, 13:34

Марина, Вы нас не понимаете, наверное. Мы говорим о трудовых отношениях.

Вы не оформлены, значит уже есть нарушение. Поэтому что с Вами далее работодатель будет делать (штрафовать или нет) - уже не в правовой плоскости. Какие штрафы возможны, если Вас официально в этом месте нет? Как можно опираться на закон и защищаться, если Вы находитесь в условиях его неприменения? На что бы Вы не сослались, не будет ничего применяться, если работодатель самодурствует и нарушает закон.

Вы просите статью, но она невозможна в ваших условиях изначально. Вы должны быть оформлены, на Вас должны распространятся все внутренние документы (положение о премировании), вы должны быть с ними знакомы под роспись (!) и вот тогда можно говорить о штрафах в принципе.

02.05.2016, 13:42

Юридические услуги в Оренбург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034