Имеет ли право работодатель штрафовать меня если я не устроен официально, работаю сдельно.
Здравствуйте.
В силу ст.67 ТК РФ трудовой договор считается заключенным. О каком именно штрафе идет речь?
Штрафы за прогулы и опоздания. Работаю неофициально. Оплата сдельная.
Штрафы вообще вне закона, поскольку не предусмотрены статьей 192 ТК РФ в качестве дисциплинарного взыскания. Другое дело - как Вы это собираетесь доказывать, при отсутствии у Вас надлежащего официального трудоустройства?
Штрафы возможны но они не предусмотрены ст 192 ТК но взыскание невозможно так как в любой момент вы модет обратиться в налоговую и трудовую с жалобой об улклонении от уплаты налогов.