Хабаровск, 02.05.2016, 13:23

Налог с продажи авто до 250 тыс.

Вопрос №10456626 из г. Хабаровск
опубликован 02.05.2016, 13:23
Налог с продажи авто до 250 тыс.
Лучший ответ
Рекомендуется

платить не нужно - поскольку при продаже авто до 250 т.р. налог - 13 процентов от дохода - не платится

см. ст. 220 НК

02.05.2016, 13:44

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))

Спросите в фнс.

02.05.2016, 13:29

Я хочу продать авто, нужно ли мне будет платить налог с продажи, если в ДКП будет стоять сумма в 249 тыс.?

02.05.2016, 13:31

Здравствуйте. Нет, но Вам нужно будет подать декларацию.

02.05.2016, 13:42

платить не нужно - поскольку при продаже авто до 250 т.р. налог - 13 процентов от дохода - не платится

см. ст. 220 НК

02.05.2016, 13:44