Вопросы по прекращению трудового договора и действия трудового патента для иностранных граждан
Обратитесь в ФМС по месту регистрации, вам скажут что делать для продления разрешения на работу в РФ.
Да с патентом все понятно,продлевать,я продлю,а по поводу выплат как?
А вас что Алексей увольняют из-за этого?
Да,типа в связи с окончанием срока действия патента и расторгать договор
Напишите заявление работодателю, что патент будет продлен в такие то сроки и просите не расторгать трудовой договор. Пишите в 2-х экземплярах, один из которых с отметкой регистрации оставьте у себя. Работодатель не позднее 10 дней обязан дать письменный ответ.
Андрей Владимирович, документы на продление патента я подам,но на руки я его получу позже...ну максимум на неделю,чем закончиться мой основной патент, все равно писать заявление работодателю?
При подаче документов в ФМС, вам выдадут документ подтверждающий сдачу документов. Копию этого документа приложите к заявлению, как подтверждение.