Вопросы по прекращению трудового договора и действия трудового патента для иностранных граждан

Вопрос №10457038 из г. Красноярск
опубликован 02.05.2016, 14:48
Помогите разобраться. Я иностранный гражданин, работаю по договору. Договор оканчивается в мае, мне прислали уведомление о прекращении трудового договора, на основании ст.77 п 1 ч 2 в связи с окончанием действия трудового патента. Что в таком случае мне делать? Что запишут в трудовой книжке? Хорошо это или плохо? Что должны выплатить... отпускные, больничные или как? Как быть? Не хотят что бы я продлевал патент...
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь в ФМС по месту регистрации, вам скажут что делать для продления разрешения на работу в РФ.

02.05.2016, 16:12

Да с патентом все понятно,продлевать,я продлю,а по поводу выплат как?

02.05.2016, 16:45

А вас что Алексей увольняют из-за этого?

02.05.2016, 16:46

Да,типа в связи с окончанием срока действия патента и расторгать договор

02.05.2016, 16:54

Напишите заявление работодателю, что патент будет продлен в такие то сроки и просите не расторгать трудовой договор. Пишите в 2-х экземплярах, один из которых с отметкой регистрации оставьте у себя. Работодатель не позднее 10 дней обязан дать письменный ответ.

02.05.2016, 17:00

Андрей Владимирович, документы на продление патента я подам,но на руки я его получу позже...ну максимум на неделю,чем закончиться мой основной патент, все равно писать заявление работодателю?

02.05.2016, 17:40

При подаче документов в ФМС, вам выдадут документ подтверждающий сдачу документов. Копию этого документа приложите к заявлению, как подтверждение.

02.05.2016, 17:47

Юридические услуги в Красноярск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034