Сотрудники полиции обвинили нас в нетрезвом состоянии без доказательств - что делать?
Вчера, 1.05 мы вышли от подруги и встретили колегу по работе, завернули в арку жилого дома, покурить и пообщаться! Через пару минут к нам подошли сотрудники полиции, и объвенили нас в том что мы находимся в нетрезвом состоянии, начали фотографировать и около нас находилась пустая бутылка водки, сказали что эта наша! Хотя мы даже не заметили изначально! Начали нас спрашивать о том, пили мы вообще сегодня или нет, да мы не стали обманывать так как вчера был праздник и мы немножко выпили у подружки (меньше чем бокал вина)! Распросили как нас зовут где мы проживаем! Сказали писать объяснительную, как всё было… хотя мы там не пили, спокойно и адекватно себя вели, не шумели! Они в свою очередь разговаривали очень грубо, диктовали что писать! Мы если честно находились в данной ситуации впервые и испугались! Хотели нас увести на экспертизу, и мы были не против с ними ехать. Но нам было отказано, то что сейчас нет служебной машины и на своей он нас не повезёт! Можем ли мы как то доказать что мы не в чем не виноваты! Копию объяснительной мы не получили и ничего нам конкретно не объяснили!
Лучший ответ
Здравствуйте! получите протокол и обжалуйте его. Все ваши доводы будете указывать и доказывать в суде . Также можете написать жалобу на сотрудников за их поведение . если есть основания
Благодарю Вас за полезную консультацию!
В таком случае необходимо записывать все данные таких сотрудников полиции, чтобы Вы могли написать жалобу на их действия в прокуратуру. Их поведение незаконно.
Спасибо, ваш ответ – это то, что мне нужно!