Супруги считаются разведенными, если отсутствует загс и печать о расторжении брака? Каковы сроки развода?
Алена, добрый день. Вы считаетесь разведенными, так как в соответствии со ст. 25 Семейного Кодекса РФ суд обязан в течение трех дней со дня вступления в законную силу решения суда о расторжении брака направить выписку из этого решения суда в орган записи актов гражданского состояния по месту государственной регистрации заключения брака.
Однако Вы, как и Ваш супруг не вправе вступить в новый брак до получения свидетельства о расторжении брака в органе записи актов гражданского состояния по месту жительства. С уважением, Моисеев Максим Сергеевич