Возможно ли установить отцовство без согласия и присутствия отца на суде и без ДНК-анализа? И где найти решение суда?
Алена, рекомендую обратиться к адвокату Клок О.Г,
Адвокатский кабинет Клок Ольги Григорьевны г. Минеральные Воды
357207, г. Минеральные Воды Ставропольского края ул. 22 Партсъезда, 133, к.6
т. 89187529573, т. 89283441846
e-mail: LAW55-KLOK@yandex.ru
Статья 79 ГПК РФ. Назначение экспертизы
3. При уклонении стороны от участия в экспертизе, непредставлении экспертам необходимых материалов и документов для исследования и в иных случаях, если по обстоятельствам дела и без участия этой стороны экспертизу провести невозможно, суд в зависимости от того, какая сторона уклоняется от экспертизы, а также какое для нее она имеет значение, вправе признать факт, для выяснения которого экспертиза была назначена, установленным или опровергнутым.
Нет, не могут.
Можно и без его участия, Алена. Через суд.
Здравствуйте! Могут, если отец извещен надлежащим образом о месте и времени судебного заседания, не является, то могут и признать. Решение суда можно посмотреть на сайте суда который его выносил.
Могут.
Если ответчик получил иск и не является по повесткам без уважительных причин на судебные заседания.
Узнать практически невозможно, т.к. в ЗАГСе информацию не обязаны предоставлять, а суды решения по спору о детях на сайт не выставляют.
Такие решения принимает районный суд по месту жительства истицы (возможно по месту жительства отца). Возможно было заочное решение, если ответчик не являся в суд.