Вопрос о возможности предоставления справки о беременности для снятия стажировки и оплаты за нестажировочное время при устройстве на работу
У меня такой вопрос. Месяц назад устроилась на работу. Сейчас я на 14 неделе беременности. О моём положении при устройстве не сообщала. Прохожу испытательный срок. Могу ли я принести справку из ж.консультации о беременности, чтобы работодатель 1 месяц испытательного срока не учитывал и снял стажировку. Должен ли он оплатить мне его как нестажировочное время?
Здравствуйте!
зачем вам приносить справку? Что значит не учитывал месяц? вы кем работаете? Вопрос не совсем ясен. Если вас приняли на работу, то вправе установить испытательный срок . Но оплата в данный период согласно штатного расписания , никакой стажировки и прочее законом не предусмотрено
Да. принесите справку и Вам будет отменен испытательный срок. Если у Вас в трудовом договоре на испытательный срок установлена зарплата ниже, чем после его окончания, это незаконно, и за это работодатель может быть по Вашей жалобе привлечен к ответственности