Проблемы инвалидов в детском саду - директор угрожает увольнением, инвалид боится потерять работу
И у меня вопрос? Я работаю в обществе инвалидов, и мы регулярно объезжаем поселки и города, в целях сбора данных инвалидов их проблем и жалоб!
Не давно мы столкнулись с проблемой инвалида 3-группы, он работает охранником в детском саду, проблема заключается в том что директор детсада, вырывает сотрудника с отпуска и вызывает на работу, грозясь уволить подчиненного в случаи отказа!
Что делать и как быть? Инвалид боится потерять работу, а директор все чаще ущемляет этого человека?
И что грозит директору за подобные действия?
Лучший ответ
У инвалида должен быть на руках трудовой договор, если есть то директор не уволит а на директора напишите жалобу в прокуратуру проведут проверку.
Я вам уже ответил