Заявление на увольнение по собственному желанию из-за проблем со здоровьем - вероятность отказа

Вопрос №14333742 из г. Салехард
опубликован 25.06.2018, 13:10
По поводу увольнения. Ситуация такая, в данный момент нахожусь на больничном с 23.06.18 из-за проблем с давлением. Проблемы возникли на нервной почве из-за работы и личных проблем, собственно основная проблема это работа. Решил от этого избавиться. Больничный у меня открыт до 27.06.18. Пришел сегодня на работу, написал заявление на увольнение с 28.06.18. Текст следующий: Прошу уволить по собственному желанию с 28.06.18 без отработки из-за проблем со здоровьем. Какая вероятность того, что мне откажут? Работа действительно вызывает стресс, и возвращаться туда не хочу совершенно.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Есть вероятность увольнения в тот срок, который указали в заявлении. А если работодатель еще и нарушает ТК РФ,или ЛНА организации, то будет проще уволиться. НО,необходимо иметь документы, подтверждающие факт нарушений со стороны работодателя.

25.06.2018, 13:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Есть еще какие то варианты увольнения, ссориться с организацией не хочу, просто хочется спокойно уйти, доказательств их вины всеравно нет.

25.06.2018, 13:20

Уволится без отработки могут граждане, имеющие детей-инвалидов, выходящие на пенсию, переезжающие в другую местность, по состоянию здоровья и т.п.

Вы в заявлении указали, что желание вызвано проблемами со здоровьем, поэтому работодатель может согласиться с заявленной датой, если, конечно, не являетесь МОЛ.

25.06.2018, 13:24

Юридические услуги в Салехард

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034