Санкт-Петербург, 02.05.2016, 21:47

Как поступить, если бывший муж не возвращает деньги, помеченные в расписке о возврате совместно нажитых средств?

Вопрос №10458878 из г. Санкт-Петербург
опубликован 02.05.2016, 21:47
При разводе бывший муж написал расписку о возврате денежных средств от совместно нажитого имущества, деньги не возвращает, что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Через суд взыщите. На ст.309 ГК ссылайтесь. Нет проблем.

02.05.2016, 21:59

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

В суд обратитесь и вышлите сумму.

02.05.2016, 21:48

обращаться в суд, Екатерина

02.05.2016, 21:48

Проверьте правильно ли была составлена расписка для начала

oraspiske.ru

06.08.2021, 09:32

Расписка не нотариально заверенная

02.05.2016, 21:50

ее не обязательно нотариально заверять.

02.05.2016, 21:54

Ничего страшного. Возможно взыскать. Главное, чтобы там подпись была.

02.05.2016, 21:56

Через суд взыщите. На ст.309 ГК ссылайтесь. Нет проблем.

02.05.2016, 21:59