Кто возмещает ущерб при повреждении стекла душевой кабины, если работник находится на стажировке?

У меня такой вопрос друг в магазине при распаковке душевой кабины поцарапал стекло от начала до края, но он на стажировке, в данном случае кто будет возмещать ущерб?
Лучший ответ

если заключали трудовой договор, то ущерб будет возмещать работник, причинивший вред

но нужно смотреть. каким образом вы обучали его работать пр и распаковке, обеспечивали условия труда или нет, тут много нюансов

если договор не заключали- будет отвечать лицо, допустившее работника до работы без договора

Обычно имущество на такие случаи страхуется.

Договор заключали?