Москва, 03.05.2016, 00:58

Планирую отдать долг физического лица неофициальным коллекторам, какие могут быть последствия для меня?

Вопрос №10459495 из г. Москва
опубликован 03.05.2016, 00:58
Планирую отдать долг физического лица неофициальным коллекторам, какие могут быть последствия для меня?
Лучший ответ
Рекомендуется

"Неофициальным коллекторам"???? Ну можете и как организатор пойти.

03.05.2016, 13:44

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте!

Разумнее отдать физ лицу. А такие коллекторы непредсказуемы.

Записывайте их угрозы и требования выплаты на диктофон и подавайте заявление в полицию по ст.119, 163, 330 УК РФ

Заявление можно подать через интернет приёмную МВД РФ

https://mvd.ru/request_main

Основание:

Федеральный закон от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

Подробную консультацию можете получить или в ВИП категории вопросов или в персональной консультации любого юриста сайта.

Удачи Вам.

03.05.2016, 01:00

Лучше обратиться к "официальным" коллекторам. Вам вместе с этими неофициальными ребятами грозит вменение ст. 163 УК РФ - вымогательство, совершенное группой лиц.

03.05.2016, 01:28

Мне должны денег,я пытаюсь вернуть хоть часть суммы по средствам непредсказуемых коллекторов

03.05.2016, 01:09

Вера, обращайтесь в суд для возврата денег. Подавайте иск о взыскании задолженности по договору займа (расписке).

03.05.2016, 01:29

А ст210 и163 ук РФ не пугают!

Иск в суд- ст131-132 Гпк РФ подавайте

03.05.2016, 02:27