Последствия банкротства физического лица - доступ к имуществу, возможность выезда за границу и открытие счетов в банках
Изучайте ФЗ "О несостоятельности (банкротстве), главу 10. Там есть ответы на все вопросы. Пленум Верховного суда по банкротству также готовится.
Выезд за границу далеко не всем должникам ограничивается. Будете признаны банкротом - тогда и открывайте счета, покупайте имущество. но приготовьтесь к тому, что банкротство - достаточно длительная, непростая и финансово затратная процедура.
если долг превышает 500т.р. и просрочка платежа более 3-х месяце, можете начать процедуру банкротства.
Последствия: реструктуризация долга, арест имущества, выплата з/п конкурсному управляющему.
Последствия для вас: три года будет исполнительное производство,- как следствие это ответ на ваши вопросы по срокам