LSN Messenger
Новопокровка, 03.05.2016, 01:09

Могу ли я оформить генеральную доверенность на свою 14-летнюю дочь? Каким законодательным актом это регламентируется?

Вопрос №10459508 из г. Новопокровка
опубликован 03.05.2016, 01:09
Могу ли я оформить генеральную доверенность на свою 14-летнюю дочь? Каким законодательным актом это регламентируется?
Лучший ответ
Рекомендуется

Я так и сделала, даже предоставила нотариально заверенную расписку, что всю ответственность беру на себя, но...

и сразу еще вопрос по теме... Могу ли я попросить внести изменения в договор между ДОУ и родителями, что моего ребенка могли принимать в ДОУ не с 8.00, как указано в договоре, а с 7.45, ведь при установления режима работы ДОУ должны же учитывать потребности семьи? Просто мы с мужем работаем так же с 8.00. И в нашем случае либо ребенка в ДОУ приводит старшая сестра, либо сдвинуть немного график, либо мне рассчитываться с работы...

03.05.2016, 01:50

Здравствуйте. Вам стоит обратиться в министерство образования. Время работы ДОУ должно позволять родителям приводить ребенка заблаговременно.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

03.05.2016, 02:17

Здравствуйте. Нет таких законов. Не можете. В 14 лет ребенок не обладает полной дееспособностью.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

03.05.2016, 01:31
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Каким образом мне тогда можно узаконить, чтобы моя 14-летняя дочь могла забирать своего младшего брата из ДОУ?

03.05.2016, 01:39

Заявление директору напишите. Хотя директор вправе отказать.

03.05.2016, 01:44

Ольга, к сожалению, это недопустимо. Морально и в бытовом плане - понимаю, а юридически это будет неверно. Согласна с позицией госпожи Евграфовой.

03.05.2016, 02:11

Я так и сделала, даже предоставила нотариально заверенную расписку, что всю ответственность беру на себя, но...

и сразу еще вопрос по теме... Могу ли я попросить внести изменения в договор между ДОУ и родителями, что моего ребенка могли принимать в ДОУ не с 8.00, как указано в договоре, а с 7.45, ведь при установления режима работы ДОУ должны же учитывать потребности семьи? Просто мы с мужем работаем так же с 8.00. И в нашем случае либо ребенка в ДОУ приводит старшая сестра, либо сдвинуть немного график, либо мне рассчитываться с работы...

03.05.2016, 01:50

Здравствуйте. Вам стоит обратиться в министерство образования. Время работы ДОУ должно позволять родителям приводить ребенка заблаговременно.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

03.05.2016, 02:17