Какова периодичность мед. осмотра работающего педагога и каким законодательным актом это регламентируется?
ФЗ "ОБ образовании". Статья 48. Обязанности и ответственность педагогических работников
1. Педагогические работники обязаны:
9) проходить в соответствии с трудовым законодательством предварительные при поступлении на работу и периодические медицинские осмотры, а также внеочередные медицинские осмотры по направлению работодателя;
Подробнее -
Приказ Минздравсоцразвития России от 12.04.2011 N 302 н (ред. от 05.12.2014) "Об утверждении перечней вредных и (или) опасных производственных факторов и работ, при выполнении которых проводятся обязательные предварительные и периодические медицинские осмотры (обследования), и Порядка проведения обязательных предварительных и периодических медицинских осмотров (обследований) работников, занятых на тяжелых работах и на работах с вредными и (или) опасными условиями труда" (Зарегистрировано в Минюсте России 21.10.2011 N 22111)
Доброго времени суток! Педагогические работники обязаны проходить медицинские осмотры ежегодно. Это установлено в статье 48 Федерального закона об образовании и пунктом 18 приказа минздравсоцразвития номер 302 н.