Подскажите пожалуйста, что я должна указать в просительной части?

Мне принадлежит квартира на праве собственности. 2 года назад заключила договор безвозмездного пользования квартирой с другом отца, он зарегистрировался в моей квартире, чтобы иметь московскую прописку, при этом фактически в квартире никогда проживал. Теперь я хочу его выписать. Я направила ему уведомление по почте за месяц, как указано в договоре, об отказе от договора и предложила выписаться из моей квартиры, ответа не последовало. Я обратилась в суд, составила иск по образцу, просила суд снять его с регистарционного учета, но судья сказал, что хоть договор и расторгнут правильно, но мне надо уточнить требования иначе он откажет. Подскажите пожалуйста, что я должна указать в просительной части?
Лучший ответ

Здравствуйте, Анна!

1. Признать его не приобретшим право пользования (т.к. по факту хоть и прописался, но никогда не вселялся);

2. Обязать органы УФМС снять его с регистрационного учета.

С уважением,

юрист ЮК "Феникс"

Белоусов Семён Анатольевич.

Здравствуйте, Анна!

Добавьте в просительную часть "Прошу признать утратившим право пользования жилым помещением ФИО". В обоснование требований в описательной части иска укажите на тот факт, что человек этот в квартире фактически никогда не проживал (данный факт можно подтвердить с помощью свидетелей-соседей), бремя содержания квартиры не нёс (не платил коммунальные платежи).

С уважением,

юрист ЮК "Феникс"

Щедрин Максим Леонидович